ПолуавтоматыСервис регистрации 1ps

Средства полуавтоматической регистрации сайтов в каталогах
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
DRAKULKA
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:08
Контактная информация:

Сервис регистрации 1ps

Сообщение DRAKULKA »

Сегодня был глубоко разочарован работой некогда очень популярным сервисом полуавтоматической регистрации сайтов в каталогах - http://1ps.ru/.
Первое - оплата. Раньше был выбор из множества тарифов, где каждый мог выбрать подходящий, в том числе и бесплатную регистрацию в ночное время, что учитывая режим работы вебмастеров, устраивало многих. Были и простые тарифные планы за символическую плату до сотки рублей. Теперь же выбор 50/50 - либо даём 200 рублей и всё делаем сами, либо платим 2900 рублей за помощь сотрудников этого сервиса. Две сотки рублей конечно сумма не значимая, но.. переходим ко второму пункту.
Количество каталогов. Если не ошибаюсь ранее в базе "одинпысы" было более двенадцати тысяч каталогов. Не все конечно они были доступны для бесплатного или минимального тарифа, но тысяч от четырёх до семи можно было замутить. Теперь же предлагается всего 4886 штук в дорогом тарифе, а в дешёвом и того малость - 2872. Часть из них узкотематические, служба сама сразу вычеркнула 1035, осталось 1837. Немалая часть каталогов оказалась недоступной - каталоги уже удалены с сайтов, домены продаются, хостинг не оплачен и т.д. Таких оказалось 433. Остаётся для регистрации 1404. Немало я был удивлён, когда увидел что большая часть из этой цифры - это не уникальные белые каталоги, а просто множество поддоменов одного имени:
http://896.security-sochi.ru/
http://897.security-sochi.ru/
http://898.security-sochi.ru/
и т.д., меняется только порядковый номер субдомена. Судя по номерах Вы можете себе представить их количество.
:shock:
Это не единственная подложенная свинья, есть десятки и менее многочисленных клонов типа:
http://008.abba-bar.ru/
http://009.abba-bar.ru/
http://010.abba-bar.ru/
:(
Нормальных рабочих сайтов осталась кучка как кот, ну пусть будет - наплакал, хоть и кучка. Но даже и это меньшинство то упорно отказывались видеть обратные ссылки (хотя они были честно размещены), то принимали только сайты с высокими показателями ТИЦ и ПР (а раскручиваем то мы как всегда свежесозданные сайты), то не принимают домены выше второго уровня или не из зоны *.ru или ещё чего то там им не нравится..
Под регистрацию в каталогах всегда создаю новый имейл, который после этого обычно заспамливается тысячами писем и благополучно хоронится после их подтверждения. Сегодня после полной регистрации заглянул в аккаунт и офигел - пришло всего лишь 65 писем!
:o
Получается что эра 1ps уже совсем прошла, вердикт - впустую потраченные деньги, силы и время, пользы никакой.
Аватара пользователя

Автор темы
DRAKULKA
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:08
Контактная информация:

Re: Сервис регистрации 1ps

Сообщение DRAKULKA »

Актуальная регистрация в 1пс - цена также 200 рублей, но срок пользования теперь не один год, а один месяц. По-прежнему половина каталогов нерабочих и много дубликатов-субдоменов. Успешных регистраций прошло 645, подтверждающих писем пришло всего 26.
:(
Ответить

Вернуться в «Полуавтоматы»